Вячеслав Макаров насчитал у Бориса Ельцина два добрых дела

А именно – первый Президент вовремя ушел с поста, передав власть Владимиру Путину. А вот Михаил Горбачев для главы петербургского парламента  «самый никчёмный человек в истории руководства великого государства России, предатель всех времен и народов».

 

27 августа на заседании петербургского парламента Вячеслав Макаров сделал заявление с оценкой событий тридцатилетней давности, приведших к распаду Советского Союза, сообщает пресс-служба городского парламента. Спикер Заксобрания назвал крушение СССР величайшей катастрофой, когда «развалили, раздолбали великую страну». 

«Сейчас не было бы Талибана в Афганистане, не было бы таких кровавых войн по всему земному шару, был бы мир.  Для кого-то Горбачев - демократ, для меня это самый никчёмный человек в истории руководства великого государства России, предатель всех времен и народов. А Борис Ельцин – что ж его можно простить за то, что досрочно ушел и за то, что пришел Президент Владимир Владимирович Путин. И еще за его слова «Берегите Россию». Путин спас страну и от гражданской войны и от международных террористических банд», - сказал Вячеслав Макаров.

 

  Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.