В Выборгском районе заработал новый мобильный МФЦ

Мобильные центры в специальных автобусах позволяют оформить самые необходимые услуги в шаговой доступности от дома.

 

Новый мобильный офис МФЦ на два окна заработал в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Он будет принимать заявителей по адресу 4-й Верхний пер., д. 19.

Как сообщает пресс-служба комитета по информатизации и связи, мобильные центры созданы в специальных автобусах. Они обслуживают 6 адресов в отдаленных районах города. Мобильные МФЦ позволяют оформить самые необходимые услуги в шаговой доступности от дома. Сервис удобен не только местом расположения, но и тем, что оформлять услуги в них можно по экстерриториальному принципу независимо от места регистрации в Санкт-Петербурге. За один раз заявитель может оформить сразу несколько необходимых ему госуслуг.

Окна мобильного офиса оснащены терминалами оплаты государственных пошлин и сборов. Это очень удобно, так как гражданам не нужно предварительно обращаться в банк, получать реквизиты. Оплата проводится непосредственно в момент оформления госуслуг. Этот сервис особенно востребован в застраивающихся микрорайонах, куда выезжают мобильные офисы МФЦ.

В мобильном МФЦ, как и в стационарном центре, можно оформить более 360 услуг. Исключение составляют услуги Министерства внутренних дел − паспорт гражданина РФ, регистрационный и миграционный учет. Также не осуществляется выдача заграничных паспортов. На прием необходимо предварительно записаться по телефону 576-05-81.