Петербург занял третье место по суточной аренде

Снять квартиру в Северной столице можно в среднем за 2,3 тысячи, а загородный дом − за 10 тысяч рублей.

 

Еще одно исследование подтверждает популярность среди россиян Санкт-Петербург как туристической дестинации. На этот раз город на Неве вошел в топ самых популярных регионов для путешествий у россиян  по версии "Авито Недвижимости». Проанализировав  спрос, предложение и цены на посуточную аренду недвижимости летом 2021 года, составили  рейтинг.

Северная столица заняла третью строчку рейтинга −  на Петербург приходится 6% от общего спроса на туристическое жилье, сообщили "Конкретно.ру" в пресс-службе сервиса. На первом месте Краснодарский край, на втором −  Крым −  около 19% и 11%  общего спроса соответственно.

За сутки съема петербургской квартиры путешественники платят в среднем 2,3 тысячи рублей. Это не самое дорогое жилье. Например, на Камчатке средняя цена 2,7 тысячи рублей в сутки, а в Приморском крае и того больше −  3 тысячи. Примерно в десятке регионов на востоке (в частности,  Сахалинская область), юге (Краснодарский край, Крым, Дагестан) и западе (Калининградская область), а также в Москве стоимость также больше, чем в городе не Неве −  2,5 тысячи за сутки.

Загородный дом под Петербургом обойдется в 10 тысяч рублей за сутки аренды. Дороже только в Первопрестольной (15 тысяч рублей), а также на Камчатке (14 тысяч рублей). Кстати, если пересечь границу между мегаполисом и Ленинградской области, стоимость аренды коттеджа падает почти в два раза −  до 5,5 тысячи рублей.