В Московском районе откроется новая школа в День знаний

Школа на 825 мест расположена на бывшей территории завода им. И.Е.Егорова и имеет свой уникальный облик – воссозданы элементы исторического фасада заводского корпуса.

 

1 сентября в Московском районе откроется новая школа на улице Глеба Успенского, 9.

Как сообщает администрация района, школа на 825 мест расположена на бывшей территории завода им. И.Е.Егорова «Вагонмаш» (завод имени Речкина, построенный в 1874 году). Школа выполнена по индивидуальному проекту и имеет свой уникальный облик – воссозданы элементы исторического фасада заводского корпуса. В этом году набор проводился во 2-8 классы, первого сентября за парты сядут около 500 учеников.

Общая площадь нового здания школы более 18000 кв.м. В школе два спортивных зала, два бассейна, зал для занятий хореографией, актовый зал. Предусмотрены оборудованные предметные кабинеты физики, химии, биологии, мастерские, учебные классы оснащены современным цифровым оборудованием.

На пришкольной территории расположены зоны для отдыха и игр, спортивно-оздоровительные площадки: поле для игры в футбол, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, площадки для игры в теннис, гимнастики, для прыжков в высоту, беговая дорожка.