Комздрав распорядился выделить резерв коек в стационарах для участниц III Евразийского женского форума

Мероприятие пройдет в Петербурге с 13 по 15 октября. Ожидается около 1,5 тысяч гостей из 74 стран, 150 представителей СМИ.

 

Встреча женщин-лидеров бизнеса, политики, науки и социальной сферы пройдет в городе с 13 по 15 октября, сообщает пресс-служба городского правительства.Сегодня в  Смольном вице-губернатор Олег Эргашев, представители Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, Фонда «Росконгресс» и профильных комитетов городского Правительства обсудили ход подготовки к проведению международного мероприятия.

Вице-губернатор подчеркнул, что все необходимые меры эпидемиологической безопасности на форуме должны быть соблюдены. Олег Эргашев поручил комитету по здравоохранению проработать регламент медицинского обеспечения форума, учитывая опыт проведения в Санкт-Петербурге крупных конгрессных мероприятий, в том числе в части организации во взаимодействии с Роспотребнадзором ПЦР-тестирования участников и гостей форума, выделения резерва коек в городских инфекционных и неинфекционных стационарах.

Для работы Евразийского женского форума готовятся три площадки. В Таврическом дворце пройдут пленарные заседания и основные сессии. Музейно-выставочный комплекс "Вселенная Воды" предназначен для мероприятий экологической платформы. Парламентский центр станет центром регионов - здесь будут представлены все субъекты Российской Федерации, пройдут выставки и дискуссии по реализации национальной стратегии действий в интересах женщин, эффективности программ развития малого бизнеса. Для участников подготовлена насыщенная культурная программа.

Ожидается около 1,5 тысяч участников из 74 стран, 150 представителей СМИ. Обеспечивать мероприятия Форума будут более 2,2 тысяч человек технического персонала и 200 волонтеров.