Город предоставит гранты на реализацию 14 социально значимых проектов

Самое большое количество баллов получил проект «Голос» - по профилактике наркозависимости молодежи.

 

Победителей конкурсного отбора на получение грантов из городского бюджета определила сегодня комиссия при комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Как сообщает пресс=-служба комитета, ,нНа конкурсный отбор было подано 58 проектов, представленных 44 организациями. До конкурса допущены 33 проекта от 22 общественных объединений. Комиссия поддержала 14 проектов. Общая сумма ассигнований на их реализацию составит 11 миллионов рублей.

Самое большое количество баллов получили проекты: «Голос» - по профилактике наркозависимости молодежи, образовательный курс для творческой молодежи «Медиа весна 2021», проект «Зеркало» по социализации молодежи, склонной к совершению правонарушений, фестиваль GreenFest – проект популяризации экологичного образа жизни. Также в числе победителей проекты, направленные на поддержку молодых семей, вовлечение в волонтерскую деятельность молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, развитие студенческого спорта, выставка работ графических дизайнеров, форум для некоммерческих организаций и проекты патриотической направленности.