Директор СЗИУ РАНХиГС Шамахов уступил просьбам студентов и отказался от участия в выборах в городской парламент

Об этом бывший кандидат в депутаты  заявил сегодня, 1 сентября, в ходе торжественного открытия нового учебного в Петербургском кампусе Президентской Академии. 

 

Кандидат в депутаты петербургского парламента, директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов снимает свою кандидатуру с выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Об этом он заявил сегодня, 1 сентября, в ходе торжественного открытия нового учебного в Петербургском кампусе Президентской Академии, сообщает пресс-служба вуза. 

Отказ Владимира Шамахова от участия в предвыборной гонке последовал после ряда коллективных обращений студентов и работников СЗИУ РАНХиГС. В августе от лица студенческого сообщества с просьбой остаться в Институте и не переходить на другую работу к директору вуза обратился Студенческий совет института. Ученый и попечительский совет СЗИУ, опираясь на многочисленные обращения преподавателей, единодушно поддержали предложение студентов, отметив личный вклад Шамахова в достижения вуза за последние 10 лет. 

Известно, что инициативу трех Советов, трудового коллектива и студентов поддержал ректор Президентской академии Владимир Мау, предложив Шамахову приемлемый вариант для руководства Институтом в рамках действующего законодательства. 

В свою очередь Владимир Шамаховвыразил благодарность коллективу Академии за высокую оценку его труда и возможность продолжить работу в РАНХиГС. Выбирая между работой в ЗакСе и Институтом, которым Шамахов руководит 10 лет, директор вуза сделал выбор в пользу Академии, чтобы продолжить работу по развитию РАНХиГС в Петербурге. 

 

  Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.