"Новости малого бизнеса": ПСБ открыл на двух вокзалах фотовыставку «Бизнес в объективе»

С 1 по 30 сентября можно увидеть фотографии петербургских малых предпринимателей в Москве, а столичных – в Петербурге.


С 1 по 30 сентября на Ленинградском вокзале в Москве и Московском вокзале в Санкт-Петербурге проходит фотовыставка, организованная «Промсвязьбанком» в рамках проекта «Бизнес в объективе». Ее героями традиционно стали клиенты банка - представители малого и среднего бизнеса.

Петербуржцы смогут увидеть фотоистории 20 московских индивидуальных предпринимателей, которые создали свой бизнес с нуля, а москвичи – 24 предпринимателей из Северной столицы. Они работают в разных отраслях – производят одежду, мебель и продукты, готовят еду, оказывают услуги парикмахеров и автосервиса и т.п.

Вера Подгузова, старший вице-президент – директор дирекции по внешним связям ПСБ, назвала фотовыставку мотивационным проектом. Она интересна как состоявшимся бизнесменам, так и  тем, кто только размышляет о предпринимательстве и все еще сомневается в своих силах.

«Проект стал частью многих дискуссионных площадок, где обсуждается настоящее и будущее малого и среднего предпринимательства, а выход фотовыставки за пределы специализированных мероприятий и ее необычный формат позволяют в первую очередь привлечь внимание широкой аудитории как к значимой роли предпринимательства в социально-экономическом развитии страны, так и к отдельным историям бизнес-успеха наших клиентов», - отметила представитель «Промсвязьбанка».

Как сообщали «Новости малого бизнеса», в Петербурге становится меньше индивидуальных предпринимателей. Их число достигло своего пика к июлю. Так, на 10 июля в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства по Северной столице числилось 163 518 ИП, на 10 августа – 160 631.