"Новости малого бизнеса": Петербургских предпринимателей ждут с деловой миссией в Архангельске

Одной из  тем  обсуждения станет поддержка малого и среднего бизнеса на арктических территориях.


Петербургских предпринимателей ждут с деловой миссией в Архангельске

Одной из  тем  обсуждения станет поддержка малого и среднего бизнеса на арктических территориях, передают «Новости малого бизнеса».

Петербургские предприниматели приедут в марте следующего года с деловой миссией в Архангельск. Мероприятие приурочат к форуму «Порты Арктики». Об этом договорились председатель комитета по делам Арктики Правительства Санкт-Петербурга Герман Широков и зампред председателя правительства Архангельской области – министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников.

Среди вопросов, которые обсудят это деловые люди - поддержка малого и среднего бизнеса на арктических территориях, судостроение и судоремонт, исследования на базе научно-образовательного центра мирового уровня «Российская Арктика».

Герман Широков отметил, что после подобных форумов и бизнес-миссий отмечается всплеск деловой активности: между участниками встреч заключаются договоры и контракты на суммы, исчисляемые в миллиардах рублей. У Виктора Иконникова  также много примеров, когда предприятия находят себе партнеров во время форумов и деловых миссий.

Представители комитета по делам Арктики петербургского правительства и министерства экономического развития, промышленности и науки Архангельской области договорились начать подготовительную работу для организации бизнес-миссии в столице Поморья, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе министерства.