Петербуржцы подали в народную программу «Единой России» более 150 тысяч предложений

В Петербурге прошел форум общественной поддержки «Единой России». Представители профессионального сообщества, эксперты обсудили предложения, внесенные в народную программу партии на выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

 

Форум объединил представителей общественности, руководителей некоммерческих и молодежных организаций. Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров, открывая форум, отметил, что партия все предшествующие годы работала в каждодневном режиме, чтобы сформировать предвыборную программу. «В самое трудное время наши коллеги и сторонники «Единой России» не уходили в изоляцию, они работали на территории, они чувствовали боль и проблемы людей. На съезде партии Президент России Владимир Владимирович Путин сказал, что «Единая Россия» получает большинство голосов, потому что всегда показывает высокий результат. Как нам сохранить доверие граждан? Это главный вопрос в сегодняшней сложной обстановке, когда на нас оказывается давление, используется административный ресурс, регистрируются кандидаты от каких-то новых, прежде никому не известных партий. Ваша поддержка — наша главная ценность. Все, что мы сделали вместе, мы сделали от сердца, от души», — сказал секретарь регионального отделения. Вячеслав Макаров напомнил, как фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга с началом пандемии начала активно воплощать в жизнь антивирусную законодательную терапию, опираясь на поддержку медиков, волонтеров и общественных организаций. «По итогам встреч с людьми мы принимали народные законы. Мы всегда шли навстречу петербуржцам, помогали, насколько было возможно гражданам, ветеранам, людям старшего возраста, поликлиникам, детским садам. И поэтому к нашей народной программе поступило 150 тысяч обращений.

Я всегда предостерегал своих коллег от того, чтобы обещать невыполнимое. Все, что мы внесли в нашу программу, мы должны реализовать в полном объеме», — подчеркнул глава петербургского парламента. Вячеслав Макаров поблагодарил участников форума за работу над программой и пригласил к участию в третьем этапе 35-й партийной конференции.

Участники форума обсудили предложения, которые петербуржцы внесли в такие разделы народной программы, как здравоохранение, развитие промышленности и экономики, образование, развитие социальной сферы, сохранение историко-культурного наследия Санкт-Петербурга, а также развитие транспортно-логистической инфраструктуры города.

Напомним, ранее «Единая Россия» запустила интернет-портал для сбора предложений в народную программу. Каждый житель России мог внести свою инициативу и стать соавтором программы партии, чтобы сделать ее по-настоящему народной. Также был предусмотрен и офлайн-формат – можно было заполнить анкету в региональных общественных приемных «Единой России». Предложения партия собирала больше двух месяцев, они поступили от более чем 2 млн человек. В Санкт-Петербурге по итогам сбора инициатив в народную программу было получено более 150 тысяч предложений.

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга