«Душой, кожей чувствовать боль людей, их проблемы»

Петербургская «Единая Россия» приняла народную программу. Партия пойдет с ней на выборы депутатов петербургского парламента 19 сентября.

 

Предвыборную программу Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» на выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва утвердили делегаты 3-го этапа XXXV региональной партийной конференции, которая прошла в пятницу в КДЦ «Московский».

Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров подвел итоги мероприятия: «Мы видим, что люди поддерживают нас. Поддерживают общественные, ветеранские, молодежные организации. Поддерживают люди, которые, казалось бы, далеки от политики.

Сегодня мы подводим итоги формирования нашей народной программы. На съезде партии нас поддержал Президент России Владимир Владимирович Путин. И он призвал нас к тому, чтобы мы обязательно выполнили все, что обещали.

Мы должны душой, кожей чувствовать боль людей, их проблемы. И надежды, которые они связывают с нашими кандидатами. Власть постоянно должна вести диалог с людьми. Понимать их настроения, чаяния и запросы. Нужды простого человека, имя которому — Народ».

Вячеслав Макаров поблагодарил медиков, работников образования, волонтерские и общественные организации за активную работу над народной программой партии. «В тяжелой эпидемической ситуации была создана новая коммуникация не только между врачом и пациентом, но и между властью и народом. Я не раз говорил, что посты, должности, звания и награды — это пепел и прах. Все оказались равны перед угрозой. Главными ценностями оказались взаимовыручка и взаимопомощь», — подчеркнул лидер петербургских единоросов.

Вячеслав Макаров отметил, что благодаря оперативным действиям законодательной и исполнительной власти петербургская экономика выстояла перед вызовом коронавирусной инфекции. «Мы понимали, что экономику набок класть нельзя. Поэтому принимались взвешенные, продуманные решения, призванные обеспечить безопасность и, в то же время, сохранить рабочие места и доходы граждан. И все это делалось законодательными актами, разработанными фракцией «Единая Россия».

Мы никогда не обещали того, что не можем выполнить», — сказал секретарь регионального отделения.

Вячеслав Макаров отметил, что во всех своих действиях депутаты парламентских фракций «Единая Россия» всегда руководствовались актуальными проблемами, долгосрочными потребностями и экономическими возможностями. «Президент на съезде партии отметил, что одно дело — написать что-нибудь дельное и красивое, и другое дело — это исполнить. Принимая народную программу, мы берем на себя политическое и моральное обязательство добиться исполнения всех ее пунктов. Апрельское Послание Президента — основа нашей программы. Наша национальная идея — сбережение народа, крепкая, благополучная семья с детьми, родительская любовь и солидарность поколений», — заявил секретарь регионального отделения.

Напомним, ранее «Единая Россия» запустила интернет-портал для сбора предложений в народную программу. Каждый житель России мог внести свою инициативу и стать соавтором программы партии, чтобы сделать ее по-настоящему народной. Также был предусмотрен и офлайн-формат – можно было заполнить анкету в региональных общественных приемных «Единой России». Предложения партия собирала больше двух месяцев, они поступили от более чем 2 млн человек. В Санкт-Петербурге по итогам сбора инициатив в народную программу было получено более 150 тысяч предложений.

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга