Кандидат от партии «Яблоко» осуществлял публичное мероприятие без подачи уведомления

По мере приближения к дате голосования правоохранительные органы усилили контроль над соблюдением правил ведения агитации, нарушение зафиксировано со стороны представителя оппозиционной партии.

 

Как стало известно корреспонденту «Конкретно.ру», 5 сентября днем полицию Выборгского района обратился дежурный по районной администрации. Чиновник поведал, что кандидат в депутаты в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга Юрий Багров неподалеку от вестибюля станции метро «Озерки» осуществляет расклейку на тумбе для объявлений плакатов со своим изображением и призывом граждан к голосованию за него. 

На место происшествия прибыл наряд полиции. Стражи порядка установили, что 34-летний кандидат осуществлял вышеописанные действия без подачи уведомления в администрацию Выборгского района Петербурга о проведении публичного мероприятия. Это административное правонарушение, караемое частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). 

В отношении Юрия Багрова было возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили в ГУ МВД, после чего его отпустили из 58 отдела полиции. Чуть позже от руководителя отдела законности и правопорядка администрации Выборгского района поступило заявление о нарушении правил проведения агитации. Кандидату грозит штраф в размере от 25 до 30 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов, или административный арест на срок до десяти суток.

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга