Вячеслав Макаров наградил Почетной грамотой дирижера Льва Дунаева

Дирижер хора церкви св. Николая Чудотворца в Мариинском дворце отмечен грамотой за выдающиеся заслуги в развитии культуры и искусства, высокий профессионализм и плодотворную творческую деятельность.

 

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров наградил дирижера хора церкви св. Николая Чудотворца в Мариинском дворце Льва Дунаева Почетной грамотой за выдающиеся заслуги в развитии культуры и искусства, высокий профессионализм, плодотворную творческую деятельность.

«Несмотря на молодой возраст, вы показываете яркий пример беззаветного служения искусству и великой русской культуре. Своим трудом, талантом и профессионализмом Вы заслужили искреннюю признательность жителей нашего города. Отдельного внимания заслуживает ваша деятельность в хоре домовой церкви нашего парламента. От всей души благодарю Вас за верность профессии, трудолюбие и высочайшее мастерство. Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и новых творческих успехов!», – сказал Вячеслав Макаров.

Напомним, Лев Дунаев окончил Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова по специальностям «хоровое дирижирование» и «оперно-симфоническое дирижирование». С 1999 года руководил творческими музыкальными коллективами в Петербурге, а также Новгороде и Пскове. 

Сотрудничал с такими дирижёрами как С.Сондецкис, С.Стадлер, Н.Корнев, О.Ведер (Германия) и солистами: В.Черноморцевым, Т.Павловской, И.Матаевой, Е.Акимовым, В.Герелло, О.Кондиной, О.Петровой, Ф.Фукс (Германия), Г.Сидоренко, Д.Седовым и др.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.