Лжегазовики из «Газконтроля» выдают себя за поставщика газа

Визитеры пытаются получить доступ к газовым приборам и настойчиво предлагают приобрести сигнализаторы загазованности.

 

В компанию-поставщика природного газа ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» поступила информация о том, что неустановленные лица обходят частные дома в Приморском районе, представляются сотрудниками некоей организации «Газконтроль», пытаются получить доступ к газовым приборам и настойчиво предлагают приобрести сигнализаторы загазованности. Со слов жителей, визитеры уверяют, что работают по договору с поставщиком газа ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург».

На самом деле информация не соответствует действительности и вводит потребителей в заблуждение. Компания «Газконтроль» и ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» не вели никаких переговоров о взаимодействии и не заключали договоры или соглашения. «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» не сотрудничает с этой организацией и не отвечает за действия ее представителей.

Во избежание случаев обмана и мошенничества «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» убедительно просит горожан внимательно относиться к объявлениям организаций, работающих якобы по договору или с разрешения поставщика газа. «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» не продает и не устанавливает газовое оборудование, не штрафует за отсутствие газоанализаторов и не выдает никаких «лицензий», «сертификатов» или «доверенностей»!

Контролеры компании-поставщика газа обходят дома только для проверки работоспособности приборов учета, снятия показаний счетчиков и других характеристик домовладения для правильного учета газа. Специалисты носят форменную одежду с логотипом «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» и имеют при себе служебное удостоверение, которое обязаны предъявить по требованию абонента.