В понедельник 13 сентября в Петербурге начнется периодическое протапливание

Подключать к теплу в первую очередь начнут социальные объекты. Регулярное отопление объявят после пяти дней со среднесуточной температурой воздуха ниже +8°С.

В связи с прогнозируемым понижением температуры воздуха в ночные часы принято решение с 13 сентября начать в городе периодическое протапливание.  Как сообщает пресс-служба Смольного, с понедельника теплоснабжающие организации начнут постепенно включать источники тепла. В первую очередь тепло начнут подавать в детские сады и школы, учреждения здравоохранения и социальной защиты.

Подключение многоквартирных домов начнется по решению управляющих компаний. О сроках подачи тепла жителей должны проинформировать жилищные организации, которые обслуживают конкретный дом, указали в Смольном.

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению ведет постоянный мониторинг прогноза погоды по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Регулярное отопление объявят после пяти дней со среднесуточной температурой воздуха ниже +8°С.