В субботу на Васильевском острове пройдет традиционный Такс-парад

В этом году собачье шоу состоится в 9-й раз. Тема праздника – цирк. 

 

11 сентября в 12:00 в саду Академии художеств (Университетская наб., д. 17) пройдет интерактивный семейный праздник "Такс-Парад-2021", посвященный Дню района.

Такс-Парад – одно из самых необычных и умилительных собачьих шоу, которое пройдет на Васильевском острове уже в 9-й раз. Тема праздника в этом году – цирк. В параде-алле примут участие клоуны, фокусники, эквилибристы, жонглеры и надувной дрессированный слон. Украшением парада станут гигантские попугаи размером с такс: желтохвостый какаду, ара и синелобый амазон, сообщает пресс-служба районной администрации.

Гостей и участников праздника на представлении "Цирк вернулся" ждут выступления десяти клоунов и фокусников – столько костюмов такс уже зарегистрированы на сайте парада, а также леопард, красный тореадор, дрессированный жираф и "распиленная женщина". Будут открыты интерактивные площадки, где можно сделать фото на цирковом велосипеде и в ретро-автомобиле. Для детей будут работать аниматоры, в ассортименте - гигантские шахматы, мыльные пузыри, шар желаний, игра-ходилка, твистинг и аквагрим.

На площадке можно будет приобрести тематические сувениры, а все средства с продажи пойдут на оплату лекарств, кормов и гостиниц для животных. Группы помощи таксам, попавших в беду, представят своих подопечных: можно будет стать новым хозяином одинокой таксы. По статистике, несколько собак после парада обычно оказываются в надежных руках любящих хозяев. 

На церемонии награждения в финале назовут 10 лучших участников, вручат приз зрительских симпатий, а победителю подарят ценный приз – iPhone. 

Гостям советуют взять с собой складные стулья, пледы и зонты, чтобы комфортно провести время в саду Академии художеств на Такс-Параде. Для тех, кто в дни коронавирусных ограничений предпочтет посмотреть праздник дома, будет организована прямая трансляция в группе ВК района.