«Макарова называют «новым Черчиллем»

Пресс-секретарь петербургского парламента рассказала, как Макарову удалось стать одним из самых узнаваемых и цитируемых парламентариев в России.

 

Начальник Управления информации и общественных связей аппарата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Елена Гаврищук в интервью газете «Вечерний Петербург» рассказала, как председателю городского парламента Вячеславу Макарову удалось стать одним из самых узнаваемых и цитируемых парламентариев в России.

«Макарова называют «новым Черчиллем». Такое сравнение – лучший комплимент любому политику. Но если бы речь шла о нем только как об ораторе – это одно. Но тут речь идет о существенно большем. На политической арене ведь много талантливых политиков-ораторов. Намного реже появляется оратор-лидер, патриот, которому доверяют, который может вести за собой, влиять на судьбы людей и Отечества и говорить с людьми на одном языке. Пример такого типа политиков – Вячеслав Макаров. В этом его успех», – сказала Елена Гаврищук.

Самыми резонансными темами, получившими отклик в СМИ за последние месяцы, стали: борьба с подростковой токсикоманией, парковой на газонах, балконная амнистия, праймериз «Единой России», публичная поддержка Резника и другие. «С мнением Вячеслава Серафимовича невозможно не считаться – он не только четко видит, но еще и предвидит. Его слово – всегда в точку, честно и емко. При этом он не хайпует. Мы на брифингах никогда не комментировали все подряд, лишь бы выстрелило, лишь бы в топ попасть. Это ценится», – подчеркнула пресс-секретарь петербургского парламента.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.