Городские сады и парки закрыты из-за непогоды

Временные ограничения введены, чтобы обеспечить безопасность горожан и гостей города.

 

Комитет по благоустройству в понедельник, 13 сентября, с 14 часов закрыл для посещения городские сады, парки и скверы. Ранее синоптики предупредили, что во второй половине дня в понедельник погода в Петербурге значительно ухудшится: одновременно с проливным дождем ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.

По данным пресс-службы комитета, посетители не смогут попасть в Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский, Юсуповский, Екатерининский, Благовещенский, Румянцевский, Шкиперский сады, сады Сан-Галли и Веры Слуцкой, сквер Галины Старовойтовой. Временные ограничения введены, чтобы обеспечить безопасность горожан и гостей города.

По поручению председателя комитета по благоустройству Сергея Малинина ранее в связи с поступившим прогнозом о штормовом ветре дорожные и садово-парковые предприятия были переведены в режим повышенной готовности. Службы готовы оперативно ликвидировать последствия непогоды, в том числе выполнить уборку ветровальных деревьев. СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» контролирует и координирует действия специализированных предприятий.

Комитет по благоустройству просит горожан с пониманием отнестись к закрытию объектов зеленых насаждений, а также проявлять осторожность и внимательность на дорогах.