Петербургская Академии цифровых технологий приняла в этом году рекордное число «новобранцев» - 5 тысяч

Ребят от 6 до 18 лет ждет профессиональное развитие в робототехнике, программировании, журналистике, графическом дизайне, производстве одежды и в других программах. 

 

Учебный год начался в Академии цифровых технологий со встречи новых учеников. Их в этом году стало гораздо больше: учреждение приняло 5000 школьников Петербурга. Ребят от 6 до 18 лет ждет профессиональное развитие в робототехнике, программировании, журналистике, графическом дизайне, производстве одежды, 3D-моделировании и других образовательных программах. Всего их в этом году – 170, сообщает комитет по образованию. Обучение практически в каждом объединении связано с цифровыми технологиями и решением современных производственных задач. Здесь школьники могут экспериментировать и изобретать, разрабатывать собственные проекты и собирать портфолио для поступления в учреждения среднего профессионального и высшего образования.

Некоторые учащиеся уже готовятся к VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Как отмечают специалисты, чем раньше начинаются тренировки, тем больше появляется шансов у участников успешно выступить на конкурсной площадке. Также педагоги и учащиеся готовятся покорять этапы Национальной технологической олимпиады в основной и юниорской линейках. 20 ноября в Академии пройдет всероссийский финал НТО Junior для участников из Северо-Западного федерального округа.

В Академии также сообщили, что хотя набор уже закрыт, но в группах еще могут освобождаться места. Поэтому желающим получить практические навыки и знания в потенциальной будущей профессии посоветовали следить за новостями о донаборе на сайте Академии: https://adtspb.ru/