Зампредом петербургского комитета по здравоохранению назначен подполковник

Алексей Терешин – выпускник Военно-медицинской академии, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы запаса. Последние 9 лет заведовал отделением реабилитации в Николаевской больнице. 

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, назначен новый заместитель председателя комитета по здравоохранению. Алексей Терешин будет отвечать за координацию и контроль деятельности Отдела по организации медицинской помощи матерям и детям и Отдела медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения.

Алексей Терешкин родился в Донецке в 1974 году. В 1997 году окончил с отличием Военно-медицинскую ордена Ленина Краснознаменную академию им. С.М. Кирова по специальности «Лечебное дело».  В 1997 году поступил и в 2000 году окончил адъюнктуру в  Военно-медицинской академии. С 2000 по 2007 год преподавал на кафедре военно-полевой терапии Военно-медицинской академии.

С 2007 года руководил в различных учреждениях Санкт-Петербурга реабилитационной службой. В качестве заведующего отделением реабилитации Николаевской больницы проработал в течение 9 лет с 2012 по 2021 год. За это время отделение неизменно входило в тройку ведущих реабилитационных центров города.

Алексей Терешин – кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы запаса.

Награжден благодарностью председателя Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, представлен к награждению нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».