Более 60 участков освобождены за неделю от нелегальной торговли арбузами

В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, все торговое оборудование изъято и помещено на склад временного хранения.

 

На протяжении недели в ежедневном режиме сотрудники городского комитета по контролю за имуществом (ККИ) совместно с подведомственным «Центром повышения эффективности использования государственного имущества» проводили рейды по пресечению фактов незаконной уличной торговли. Проверка законности размещения сезонных торговых объектов проведена в Красносельском, Калининском, Кировском, Адмиралтейском, Василеостровском, Приморском, Московском, Выборгском, Фрунзенском и Невском районах Санкт-Петербурга.

В результате освобождено 62 земельных участка, на которых без правовых оснований размещались киоски, лотки, прилавки по продаже бахчевых культур. За продажу товаров в неустановленных местах в отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, все торговое оборудование изъято и помещено на склад временного хранения.

Как сообщает пресс-служба ККИ, так называемые металлические «арбузные сетки», киоски и сборно-разборные конструкции по продаже арбузов и дынь демонтированы на Ленинском, Московском, Гражданском, Северном, Витебском проспектах, улицах Доблести, Савушкина, Адмирала Трибуца, Фёдора Абрамова, Маршала Захарова, Карпинского, Стойкости, Димитрова, Бутлерова, Зайцева, на проспектах Просвещения, Культуры, Науки, Героев и Ветеранов, на Авангардной, Краснопутиловской, Бассейной, Будапештской, 1-й Утиной, Парашютной и Тепловозной улицах, на Южном шоссе и бульваре Новаторов.

По требованию ККИ в добровольном порядке незаконные пользователи покинули земельные участки, расположенные на улицах Кораблестроителей и Маршала Захарова, Ленинском, Витебском и Гражданском проспектах, на Курляндской улице, проспектах Тореза, Сизова, Культуры, Героев, Патриотов и Науки.

Ежегодно продажа бахчевых культур осуществляется на городских участках, предоставленных предпринимателям по договорам под сезонную торговлю. Посмотреть адреса легальных торговых точек можно на сайте комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга: https://www.commim.spb.ru/Web/News/Details/10542?page=0&pageSize=10