Дорожные службы в дни голосования приводили в порядок территории у избирательных участков

За три дня с магистралей, прилегающих к избирательным участкам, было собрано свыше 600 кубометров мусора и более 900 тонн смёта.

 

Дорожные предприятия комитета по благоустройству с пятницы по воскресенье, когда петербуржцы принимали участие в трехдневном голосовании, поддерживали чистоту на территориях рядом с избирательными участками. Несмотря на то, что уборка городских улиц ведется в режиме 24/7, службы уделяют особое внимание местам скопления горожан, чтобы вовремя подбирать случайный мусор, чистить и замывать участки дорог.

По данным пресс-служба комитета, за три дня с 17 по 19 сентября с магистралей, в том числе прилегающих к избирательным участкам, было собрано свыше 600 кубометров мусора и более 900 тонн смёта. На мытье проезжей части и тротуаров было использовано около 14 тыс. кубометров воды.

Всего за прошлую неделю, с 13 по 19 сентября, с петербургских дорог было собрано 1,4 тыс. кубометров мусора и около 2 тыс. тонн смёта. Расход воды на мойку улиц превысил 31 тыс. кубометров.

Каждый день в течение недели в среднем на уборку городских улиц выходило 435 единиц техники и 877 работников ручного труда дорожных предприятий, ночью город чистили и мыли 413 машин и 185 человек. Территории зеленых насаждений ежедневно приводили в порядок в среднем более 200 единиц техники и 670 специалистов садово-парковых предприятий.

В понедельник на уборку дорог выведено 488 единиц техники и 926 дворников. В садах, парках, скверах и на бульварах работает еще 268 машин и 874 специалиста.

За работой уборочной техники горожане могут следить в онлайн-режиме на официальном сайте комитета: https://ut.kb.gov.spb.ru/. Также в Комитете по благоустройству круглосуточно работает дежурная служба. По телефону 314-60-13 жители могут обратиться с вопросами и предложениями, связанными с уборкой улиц.