Детская железная дорога приглашает пятиклассников пополнить ряды юных железнодорожников

Из 107 выпускников этого года 13 стали студентами Петербургского государственного университета путей сообщения, 45 поступили в железнодорожные техникумы.

 

Подведены итоги 73-го эксплуатационного сезона Малой Октябрьской детской железной дороги. За три летних месяца юные железнодорожники приняли участие в организации более полутора тысяч поездных рейсов по Южной и Северной трассам детской магистрали, сообщает пресс-служба РЖД.

Центр профессиональной ориентации детей в сфере железнодорожного транспорта в этом году стал учебным полигоном для 930 школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для 107 из них этот год стал завершающим этапом обучения. Продолжить карьеру в железнодорожной отрасли решили 58 выпускников: 13 человек стали студентами Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, 45 ребят поступили в железнодорожные техникумы.

В настоящее время продолжается набор на новый учебный год. Оформить заявку на обучение можно по ссылке: https://team.rzd.ru/juniors/railways/form?id=5. 

Вступить в ряды юных железнодорожников могут учащиеся 5-х классов средних образовательных школ. Также для желающих изучать железнодорожное дело учащихся старших классов предусмотрена возможность обучения по индивидуальному плану. Обучение бесплатно, подчеркнули в пресс-службе.

Для учеников профориентационный центр распахнет свои двери в октябре. В течение учебного года под руководством опытных педагогов-инструкторов воспитанники будут осваивать азы железнодорожных профессий, чтобы летом вновь дать старт железнодорожному движению по Малой Октябрьской детской железной дороге.