Дочь экс-спикера Заксобрания снова стала Макаровой

Марина Лыбанева сменила фамилию перед тем, как стать депутатом.

 

Петербуржцы, голосовавшие в округе № 3 за заместителя главы Петроградского района Марину Лыбаневу, не найдут такую фамилию в списках депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга. И дело не в том, что она не прошла – по предварительным данным, она обошла своих конкурентов. Просто в городской парламент дочь бывшего председателя Заксобрания решила идти под новой, а точнее, старой фамилией.

Как стало известно «Конкретно.ру» из источников, близких к Лыбаневой, она решила сменить фамилию на девичью и снова станет Макаровой. Сегодня новоиспеченный депутат уже подала заявление  в отдел записи актов гражданского состояния.

Напомним, что на данный момент у Лыбаневой более 31 тысячи голосов. Ее отец, Вячеслав Макаров, скорее всего, станет федеральным депутатом. Он занимает второе место в федеральной пятерке «Единой России» по Санкт-Петербургу.

Перед выборами в соцсети появились предложения молодежи подработать на выборах, проголосовав за Лыбаневу методом «карусели». Сама дочь спикера городского парламента назвала происходящее провокацией и сообщила, что рассчитывает на поддержку избирателей.


Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга