Будет сидеть! Суд сказал

Суд отказал Михаилу Глущенко в условно-досрочном освобождении. Организатор убийства Галины Старовойтовой досидит свои 17 лет.

 

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел 22 сентября ходатайство осужденного Михаила Глущенко об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. Суд отказал.

Напомним, Глущенко был осужден Октябрьским районным судом Санкт-Петербурга и приговорил его к 17 годам лишения свободы в ИК строгого режима со штрафом в 300 000 рублей.

Началом исчисления срока является 16.06.2009, конец срока - 15.06.2026. Неотбытый срок - 5 лет 7 дней (на момент подачи ходатайства).

В период содержания в СИЗО-3 Глущенко зарекомендовал себя с положительной стороны, дисциплинирован, исполнителен, активно участвует в общественной жизни учреждения, злостным нарушителем не признавался, взысканий не имеет, готов к работам по хозяйственному обслуживанию территории учреждения. Взаимоотношения с другими осужденными ровные, в конфликтных ситуациях замечен не был. Установленный порядок отбывания наказания не нарушает. В обращении к сотрудникам администрации вежлив и корректен, санитарно-гигиенические нормы соблюдает. Социальные связи не утратил, связь с родственниками регулярно поддерживает. Гражданских исков не имеет, сообщили в УФСИН.