«Новости малого бизнеса»: В ноябре в Петербурге пройдут ежегодные Публичные слушания под эгидой бизнес-омбудсмена города

Из-за эпидобстановки мероприятие состоится в гибридном формате, пишут «Новости малого бизнеса». 

 

Уполномоченный  по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов обратился к своим общественным представителям в преддверии традиционных Публичных слушаний,   в ходе которых обсуждаются актуальные вопросы и проблемы, препятствующие развитию предпринимательства в Северной столице,  осуществляется выработка предложений по их разрешению.

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе омбудсмена, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, в текущем году Публичные слушания с участием представителей федеральных и региональных органов власти, общественных объединений, бизнес-сообщества города и других заинтересованных лиц, пройдут в ноябре в гибридном формате.

В ходе слушаний запланировано проведение:

1. Двух Стратегических сессий:

 «Административные барьеры, препятствующие развитию малого бизнеса: пути преодоления»;

«Инвестиционный климат в Санкт-Петербурге: актуальные проблемы предприятий реального сектора экономики»;

2. Заседания Рабочей группы по вопросам совместного участия в противодействии коррупции представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти Санкт-Петербурга на тему «Анализ правоприменительной практики контрольно-надзорных органов: «Индекс административного давления на бизнес». Обсуждение показателей по Санкт-Петербургу и выработка предложений по их улучшению».

Ключевым мероприятием Публичных слушаний традиционно станет Пленарное заседание, которое пройдет в формате панельной дискуссии также в гибридном формате. В ходе Пленарного заседания участникам будет предоставлена возможность обсудить итоги стратегических сессий, задать вопросы представителям власти, а также высказать предложения, направленные на улучшение предпринимательского климата и снижение административных барьеров.

Предложения, включенные в итоговую резолюцию Публичных слушаний, войдут в ежегодный доклад Уполномоченного Губернатору Санкт-Петербурга и Законодательному Собранию города, а также будут направлены Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титову.

«Заранее благодарю за направление предложений для включения в программу Публичных слушаний на адрес электронной почты: priem@ombudsmanbiz.spb.ru в срок до 29 сентября 2021 года. Выражаю надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество», - говорится в обращении к общественным представителям Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.