Молодые петербуржцы собрали урожай наград на европейском чемпионате лучших мастеров

Золото России в компетенции «Поварское дело» принес команде россиян Герман Афанасьев, сотрудник Колледжа туризма. В 2023 году чемпионат пройдет в Петербурге. 

 

Российские студенты колледжей стали абсолютными лидерами на соревнованиях лучших мастеров из 31 страны EuroSkills 2021 в австрийском городе Грац, завоевав 13 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых медалей и 5 медальонов за профессионализм. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. 

Петербургские мастера не остались без наград. Золото России в компетенции «Поварское дело» принёс Герман Афанасьев, сотрудник Колледжа туризма Санкт‑Петербурга. Серебро в «Мобильной робототехнике» завоевали Егор Климов и Владимир Василенко - студенты Санкт‑Петербургского Технического колледжа управления и коммерции.

Бронзовую медаль в компетенции «Столярное дело» привёз домой Пантелей Калугин, выпускник Санкт‑Петербургского колледжа отраслевых технологий «Краснодеревец» и Санкт‑Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова. Олег Евстратов и Петр Кривощеков, студенты Петровского колледжа стали победителями в компетенции «Интернет вещей».

Следующий Европейский Чемпионат состоится в 2023 году. Впервые он пройдет в России, в  Санкт‑Петербурге. Официальный флаг EuroSkills был передан представителям России, его в Санкт‑Петербург доставит вице-губернатор Ирина Потехина.