На Щербаковом переулке снесли незаконную пристройку

Выявить Госстройнадзору самострой помогло обращение граждан.  

 

 Жители в письмах возмущались тем, что к зданию на Щербаковом переулке, 17а самовольно пристроили одноэтажный тамбур, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверок факт незаконного строительства подтвердился, что послужило основанием для обращения Госстройнадзора Санкт‑Петербурга в Куйбышевский районный суд с иском о сносе «самостроя», который был удовлетворен 27 ноября 2019 года.

После изготовления судебного решения надзорное ведомство запросило исполнительный лист. Однако, ответчик по исковому заявлению принял решение снести незаконную пристройку в добровольном порядке. Это было зафиксировано в отчете подведомственного учреждения «Центра экспертно-технического сопровождения». Специалисты сообщают, что одноэтажное строение не обнаружено, а на его месте расположен вход в здание с навесом в виде козырька с покрытием из поликарбоната на металлических стойках.

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга продолжает обновлять информацию о поданных до 26 мая 2020 года исках в суд о сносе самовольных построек, а также об исполнении решений судов – фактическом сносе «самостроев» (ссылка в сети Интернет на электронный реестр «Осторожно, самострой!» https://gsnspb.ru/upload/1007.pdf