Председательство в двух комитетах и шести из семи постоянных комиссий ЗакСа досталось единороссам

Исключение - постоянная комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству: ее возглавила коммунистка Ирина Иванова. 

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга избрали председателей комитетов и постоянных комиссий. Комитет по законодательству возглавил Всеволод Беликов («Единая Россия). Бюджетно-финансовый комитет - Михаил  Барышников («Единая Россия». 

Главой постоянной  комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам стал Валерий Гарнец («Единая Россия). 

 Постоянную комиссию по промышленности, экономике и предпринимательству (профильная комиссия по туристской индустрии) возглавила коммунист Ирина Иванова. 

Александр Ржаненков («Единая Россия») предсказуемо во главе постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению (профильная комиссия по делам ветеранов). 

Председателем постоянной комиссии по экологии и природопользованию (профильная комиссия по экологической защите населения Санкт-Петербурга) избран  Александр Ходосок («Единая Россия»), постоянной комиссии по образованию, культуре и науке (профильная комиссия по вопросам физической культуры и спорта)  Юрий Авдеев («Единая Россия»), постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности Константин Чебыкин («Единая Россия»), постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству Юрий Гладунов («Единая Россия»).


Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.