Комплексы фотовидеофиксации сняли за сентябрь более 1 млн нарушений ПДД

А с начала года - более 5 млн.  Любимое нарушение петербургских автомобилистов -  превышение скорости. 

 

Более 1 миллиона нарушений правил дорожного движения зафиксировали комплексы фотовидеофиксации в Санкт-Петербурге в сентябре. С начала же года количество зафиксированных нарушений превысило 5,3 миллиона. Для сравнения: за весь прошлый год было зафиксировано чуть более 4,6 миллионов нарушений ПДД. Более 98% из всех зафиксированных нарушений в этом году – нарушения скоростного режима. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. 

Несмотря на то, что зафиксированных нарушений в общей массе стало больше, статистика по конкретным адресам показывает снижение нарушений в разы. Например, на Вознесенском шоссе в июне было зафиксировано 17 тысяч нарушений ПДД, а в сентябре в три раза меньше – 5,7 тысяч. Аналогичная ситуация в Колпино по ул. Танкистов: в сентябре по этому адресу зафиксировано 1,3 тысячи, в то время как в июне – 3,4 тысячи (снижение нарушений более чем в 2,5 раза). Это значит, что со своей «профилактической» задачей комплексы отлично справляются, а наши дороги становятся безопаснее и для автомобилистов, и для пешеходов.

Адреса работы всех комплексов фотовидеофиксации в Санкт-Петербурге в открытом доступе публикуются на сайте Городского мониторингового центра http://spb112.ru/ и на сайте ГИБДД РФ https://гибдд.рф/.