Дом Зингера избавился от вульгарной рекламы

Ранее горожане и владелец здания раскритиковали неоново-кислотную рекламу магазина сладостей.

 

Рекламу магазина сладостей на первом этаже знаменитого Дома Зингера  перестали подсвечивать.  На красно-желтую рекламу во всю ширину двух окон, да еще и подсвеченную неоном, обратили внимание горожане. В соцсетях ее  раскритиковали как  безвкусную и портящую вид исторического здания в частности и Невского проспекта в целом.

Представители Альфа-банка, который является собственником здания на перекрестке набережной канала Грибоедова с Невским проспектом, сообщили, что не знают, кто из арендаторов разместил такую рекламу, но отметили, что на окнах исторического дома таким вывескам не место.

Напомним, неделю назад Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал недействительными договоры аренды ООО «Книжный магазин №1», (Дома книги) с ЗАО «Зингер», подконтрольным экс-банкиру Андрею Исаеву. В марте, когда был подан иск, ЗАО именно он, владелец (уже бывший) Балтийского банка, контролировал ЗАО.

Сейчас Андрей Исаев находится в федеральном и международном уголовном розыске. Принадлежавший ему «Балтийский банк» санирован Альфа-Банком. Как сообщили в пресс-службе последнего, теперь Альфа-Банк намерен освободить ЗАО «Зингер» от навязанных ему невыгодных договоров и вновь сдать помещения Дома Зингера на прозрачных рыночных условиях с участием признанных экспертов. В частности, он готов вернуть в Дом Зингера его исторического обитателя — городской книжный магазин.