"Новости малого бизнеса": «Таксовичкоф» сделал опцию «Женщина-водитель» бесплатной

Так компания отреагировала на хамские претензии «Мужского государства».


Основатель так называемого «Мужского государства» Владислав Поздняков нашёл себе новую жертву. Ею стала компания «Таксовичкоф».

Старейший петербургский сервис заказа такси оскорбил любителя интернет-буллинга повышенным прейскурантом за услугу «Женщина-водитель».

«…Чтобы к тебе приехала баба, ты должен за это заплатить в два раза больше…», - написал Поздняков в своём телеграм-канале.

Он назвал дискриминацией мужского населения ситуацию, где за ту же работу женщине почему-то нужно платить вдвое больше, и призвал своих последователей к протесту. Действия женоненавистники уже обкатали ранее на общепите – сети ресторанов «Ёбидоёби» и «Тануки»: сделать заказ, а в последний момент отменить его, а также скачать приложение и написать негативные отзывы.

Прекратить атаку на сервис и его клиентов женоненавистники собирались только при условии отмены оплаты опции до 12 часов дня 2 октября.

«Безопасность клиентов и водителей такси, работающих под брендом «Таксовичкоф», для нас превыше всего. Мы не будем проверять реальность намерений сетевых фриков, поэтому на сегодняшний день опция «Женщина водитель» бесплатна для наших клиентов», – заявил директор по маркетингу сервиса Георгий Дадашов.

В пресс-службе «Таксовичкоф» «Новостям малого бизнеса» сообщили, что услуга «Женщина-водитель» была включена в набор предоставляемых опций практически одновременно с выходом «Таксовичкоф» на рынок такси в Петербурге в 2014 году.

Операционный директор «Таксовичкоф» Илья Байко отметил, что опция имеет в Северной столице небольшой, но стабильный спрос. Он уточнил, что женщины-водители, выходя на смену, работают наравне с мужчинами. В среднем за рабочий день выполняется 13-15 заказов, и их число не зависит от половой принадлежности. Среди этих заказов могут быть и с требованием «Женщина-водитель».