Петербург занял 17 место в сотне лучших городов мира

Петербуржцы занимают первое место по уровню образования в городе, а сама Северная столица - - второе по музеям и достопримечательностям.


Петербург занял 17 место в ежегодном рейтинге «The World’s 100 Best Cities», составленном международной консалтинговой компанией Resonance. Отметим, что Москва заняла в рейтинге 4 место. Северная столица поднималась в рейтинге с 54-го места на 35-е и 16-е, а теперь опустилась всего на одно место после одного из самых сложных лет в истории города за последнее время.

Составители рейтинга называют сложностями всплеск заболеваемости коронавирусом и летнюю жару. Евро-2020 в России, прошедший летом 2021 года, привел к тому, что уровень заражения КОВИДОМ в городе достиг самого высокого уровня. Примерно в то же время обрушился и другой гнев года — экстремальная погода, вызванная изменением климата, — в результате чего в Санкт-Петербурге была зафиксирована самая высокая температура в июне за всю историю города, говорится в описании.

Петербург поддерживают образование и искусство. Петербуржцы занимают первое место по уровню образования в городе, насчитывающем более 45 колледжей и университетов, некоторые из которых насчитывают почти три столетия. Город занимает второе место по музеям, а Зимний дворец цвета морской волны такой красивый, что мог бы растопить сердце царя. Второе место Северная столица получила и в категории «Достопримечательности».

Как сообщали «Новости малого бизнеса», согласно рейтингу, составленному агентством RAEX по итогам 2021 года, 10% лучших российских школ находятся в Петербурге.