Блогера-антипрививочника наказали обязательными работами на 200 часов

Обвиняемый разместил на YouTube и ВКонтакте ролик, содержащий заведомо ложную информацию. 

 

Приморский районный суд вынес приговор в отношении Антона Мысливца, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.207.1 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств).

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, Мысливец признал вину и раскаялся в том, что совершил публичное распространение, под видом достоверных данных, заведомо ложной информации.

По данным пресс-службы, обвиняемый в апреле 2021 года разместил на YouTube ролик под названием "МИР ПОСЛЕ ВИРУСА ПЛАНЕТА ПОСЛЕ ОБНУЛЕНИЯ". В нем говорилось, что с целью сокращения населения нашей планеты изобретена вакцина от COVID-19. Применение этой вакцины приводит к летальному исходу в течение 180-360 дней. Используется вакцина на тех территориях, где необходимо сократить население. Позже этот же ролик был размещен в ВКонтакте.

Ролик Мысливец готовил не сам, привлек товарищей, которые не были осведомлены о плане подсудимого по привлечению подписчиков в свои паблики.

В процессе Мысливец сообщил, что более подобных недопустимых роликов, связанных с коронавирусом, у него нет и не будет. Прививку подсудимый не делал, так как в марте переболел.

Суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.