"Новости малого бизнеса": Женское предпринимательство объединит цифровое пространство

В рамках Третьего  Евразийского женского форума, который пройдет в Петербурге в середине октября, состоится телемост успешных женщин-предпринимателей.


В Петербурге состоится  Третий Евразийский женский форум «Женщины: глобальная миссия в новой реальности», который пройдет с 13 по 15 октября в Таврическом дворце. В рамках деловой программы форума запланировано обсуждение таких вопросов, как миссия женщин в формировании новой повестки мира и доверия, их роль в развитии экономики и цифровизации, а также в сохранении планеты и реализации социальных преобразований. А всего в программе запланировано более 300 различных мероприятий. Среди тех, кто примет участие в Третьем  Евразийском женском форуме, — главы парламентов и правительств, крупных международных организаций, представители делового сообщества, научного мира и общественных организаций.

Как рассказала сегодня в рамках пресс-конференции, посвященной предстоящей деловой встрече, председатель комитета по развитию женского предпринимательства общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Надия Черкасова, особая роль на женском форуме будет уделена вопросам развития женского предпринимательства. По ее словам, исследования показали, что предыдущий форум, который прошел три года назад стал точкой роста для развития женского предпринимательства в России. «Если три года назад индекс уровня поддержки женщин-предпринимателей в России оценивался на уровне 50-52 пунктов, то исследования, проведенные сразу же после Второго  женского форума, показали большой рост -  мы достигли уровня в 60 пунктов», - отметила она.

Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», Надия Черкасова также подчеркнула, что еще одной возможностью для женщин-предпринимателей в рамках форума будет работа цифрового пространства, в рамках которого в течение трех дней у них будет возможность обсуждать темы цифровизации и возможности, которые современные технологии дают женщинам, в том числе работающим на селе, в малых городах, а также  тем, кто находится в декретном отпуске.  

Также в рамках женского форума запланирован международный телемост, во время которого российские предпринимательницы расскажут о своей работе, а также о том, с какими проблемами им приходится сталкиваться. По словам члена  Совета Евразийского женского форума, генерального директора АНО «Сколково Форум»  Екатерины Иноземцевой,  на этой деловой встрече будет представлено и международное сообщество успешных женщин-предпринимателей, которые смогут поделиться своим опытом преодоления этих барьеров.