С улиц Петербурга за неделю вывезли 1,4 тыс. кубов мусора и почти 2,5 тыс. тонн смёта

На мытье дорог было использовано 34 тыс. кубометров воды.

 

Ежедневно петербургские улицы чистят и моют более 500 уборочных машин

По данным пресс-службы комитета по благоустройству, в течение прошлой недели в среднем днем городские магистрали чистили и мыли более 530 единиц техники и 950 работников ручного труда, ночью на линию выходило около 490 машин и 215 человек.

За неделю с 4 по 10 октября с проезжей части и тротуаров было собрано и вывезено 1,4 тыс. кубометров мусора и почти 2,5 тыс. тонн смёта. На мытье дорог было использовано 34 тыс. кубометров воды.

Территории зеленых насаждений на минувшей неделе ежедневно в среднем приводили в

порядок 200 единиц техники и более 670 специалистов садово-парковых предприятий. Садовники чистят дорожки, приводят в порядок парковую мебель, собирают мусор, сгребают опавшую листву, а главное – сажают деревья, пока позволяет погода. Стоит заметить, что садово-парковые предприятия очень ограниченно используют воздуходувные устройства для уборки листвы. В арсенале садово-паркового хозяйства комитета по благоустройству есть лишь 52 таких агрегата, и специалисты пользуются ими только в труднодоступных для ручной уборки местах и в значительном отдалении от жилых домов.

Сегодня петербургские улицы чистят и моют 564 единицы техники и 949 работников ручного труда дорожных предприятий, на уборку территорий зеленых насаждений вышли еще 258 машин и 842 специалиста садово-парковых хозяйств.

Работу уборочной техники горожане могут увидеть в онлайн-режиме на официальном сайте комитета: https://ut.kb.gov.spb.ru/. С вопросами и предложениями, связанными с уборкой улиц, жители могут обратиться в круглосуточную дежурную службу телефону 314-60-13.