Привокзальная площадь в Пушкине засияла по-новому

На объекте культурного наследия установили 27 светодиодных светильников,  которые подключены к автоматизированной системе управления наружным освещением города.

 

В Пушкине на территории объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль Привокзальной площади» подключено новое наружное освещение. На внутриквартальной территории двух жилых домов установлено 27 энергоэффективных светодиодных светильников, проложена кабельная линия протяжённостью почти один километр. Также освещены внутриквартальные проезды и пешеходные дорожки.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, фонари хорошо вписались в существующую застройку благодаря лаконичному дизайну. Светильники просты и удобны в обслуживании. Они подключены к автоматизированной системе управления наружным освещением города.

Работы в Пушкине выполнило «Управление заказчика», подведомственное комитету по энергетике и инженерному обеспечению. Подключение фонарей провели специалисты Ленсвета.

В этом году в Пушкинском районе в Шушарах уже получила современное освещение улица Школьная. Было модернизировано освещение в сквере Николая Ивасюка. Ведётся строительство линии освещения на Ям-Ижорском шоссе. В 2021 году также запланировано обустроить освещение на четырех детских площадках в Шушарах.

В самом Пушкине завершается строительство освещения на территории сада на пересечении Дворцовой улицы и Фермской дороги, а также ведется реконструкция наружного освещения на Академическом проспекте.