"Новости малого бизнеса": Смольный легализовал фудтраки на ярмарках

А также ввел новый вид размещенных на земельных участках торговых объектов.


Городские власти допустили фудтраки на ярмарки и разрешили развозную торговлю овощами. Документ об этом официально размещен на сайте городских нормативно-правовых актов. Как сообщали «Новости малого бизнеса», правительство внесло изменения в постановление № 1045 еще 31 августа этого года

Теперь торговыми объектами, обеспечивающими проведение различных ярмарок - региональных, универсальных специализированных, выходного дня -  являются не только павильоны, палатки и киоски, но и «транспортные средства, специализированные для организации общественного питания», то есть те самые фудтраки.

В схему размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, включены места размещения торговых объектов, используемых для реализации продуктов питания. Это хлебобулочные изделия, молочная, мясная и рыбная продукция, клубнеплодные и овощные культуры, продукция закрытого грунта. Продавать их можно в киосках или со специализированных или специально оборудованных для розничной торговли механических транспортных средств.

Ранее в Смольном заявляли, что постановление расширит рынок сбыта социально значимой продукции.