«Новости малого бизнеса»: На 653 разрешения - 543 отказа

В комитете по печати подвели итоги работы с обращениями о размещении рекламы в сентябре, пишут «Новости малого бизнеса». 

 

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации,  в сентябре этого года выдано 653 разрешения и 543 отказа на установку (перемещение) объектов для размещения информации.

В рамках обращений, в том числе через портал «Наш Санкт-Петербург», вынесено 2 904 предписания о демонтаже незаконно установленных рекламных объектов. В сентябре демонтировано 1 968 единиц рекламы  с учетом предписаний, срок добровольного исполнения которых владельцем истек. Материалы по всем нарушениям размещения рекламных конструкций направлены в органы полиции для привлечения владельцев рекламных конструкций к административной ответственности по статье 14.37 КоАП РФ, отметили в комитете.

За сентябрь составлено 999 протоколов об административных правонарушениях и вынесено 1 218 постановлений (с учетом дел, возбужденных в августе). Владельцы объектов привлечены к административной ответственности на общую сумму 21 млн 239 тыс. рублей. Сумма взысканных, в том числе судебными приставами штрафов, составила в сентябре 14 млн рублей. По не поступившим в бюджет штрафам материалы по 667 делам на сумму 14 млн 145 тыс. рублей направлены в службу судебных приставов.