«Новости малого бизнеса»: В Москве наградили лауреатов ежегодной туристской премии «GQ TravelAwards»

Санкт-Петербург стал обладателем трех наград, сообщают «Новости малого бизнеса».

 

 «Это заслуженная награда. Петербург был и остается мировым туристическим центром. Туристская отрасль участвует в формировании доходной части бюджета и является важной составляющей экономической и социальной жизни города», - отметил губернатор Александр Беглов. Он напомнил, что Петербург первым из регионов страны поддержал сферу туризма - одну из наиболее пострадавших в период пандемии. В 2020 году гостиницы, санаторно-курортные и туристские организации на два года освободили от уплаты земельного налога и налога на имущество. Туристические и транспортные компании, занятые автобусными перевозками групп, были освобождены от транспортного налога.

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в комитете по развитию туризма, Северная столица получила еще две отдельные награды премии GQ TravelAwards. В категории «Лучший бар при отеле» победил бар Xander при отеле Four Seasons Hotel Lion Palace, а «Лучшим спа при отеле» признан Mandara Spa при отеле Lotte.

Также вторые места заняли в номинации «Лучший бизнес-отель» — Hotel Kempinski Moika 22 и «Лучший аэропорт» — Пулково. В номинации «Лучший ресторан при отеле» третье место занял Percorso (Four Seasons Hotel Lion Palace).

Премия учреждена журналом GQ в 2018 году. Ее цель – популяризация путешествий как неотъемлемой части жизни современного человека и привлечение внимания к наиболее интересным направлениям и объектам туристской инфраструктуры. Особенностью премии является то, что лучшие страны, города, отели, авиакомпании и аэропорты выбирает не специальное жюри или редакция, а сами читатели GQ открытым голосованием на сайте журнала.