«Новости малого бизнеса»: Депутаты посетят «Акселератор Санкт-Петербурга»

Регулярные выезды на места необходимы, поделилась своим мнением с «Новостями малого бизнеса» глава депутатской комиссии  по промышленности, экономике и предпринимательству Ирина Иванова.

 

«Я считаю, что мы очень бодро приступаем к работе. И необходимо несколько встряхнуть комиссию, потому что последние месяцы работы в шестом созыве прошли в каком-то забытьи», - отметила Ирина Иванова в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса», состоявшейся сразу после первого полноценного заседания постоянной комиссии. Причины некоего «забытья» парламентарий видит, прежде всего, в продолжающейся пандемии, которая, к тому же, способствовала фактической отмене выездных заседаний. 

«Но я считаю, что регулярные выезды на места необходимы, - поделилась планами Ирина Иванова. - Может, результаты и не будут столь уж впечатляющими, но зато мы детально, на практике узнаем о деятельности предприятий и организаций города, узнаем из первых рук об их трудностях. Вот нам кажется, что все плохо. Или наоборот, что все хорошо. Ну а когда ты постараешься вникнуть в суть, попробуешь что-то даже самостоятельно пройти,  то, конечно, у тебя совершенно другое впечатление будет».

Поэтому глава комиссии убеждена: для того, чтобы судить – это в городе работает, а это нет, - необходим самостоятельный опыт. «Вот мне очень интересно - как работает  городской проект  «Акселератор Санкт-Петербурга». Туда вкладываются большие бюджетные средства. Действительно ли малые предприятия получают там значимую помощь? Думаю, наш первый выезд состоится именно туда», - поделилась планами глава комиссии. 

При этом Ирина Иванова  полагает, что для участия в выездах следует приглашать и членов других депутатских комиссий. «Думаю, это многим будет интересно. Тут ведь и городское хозяйство, и бюджет – все в полный рост задействовано. Экономика, которая значится в названии нашей комиссии, диктует обширнейшее поле деятельности. Надеюсь, что толкнем что-то вперед», - заключила депутат. 

Постоянная комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству  будет проводить плановые заседания в первый и третий понедельники месяца. Что касается выездных заседаний, то они будут организовываться примерно раз в месяц.