Ольга Галкина проиграла два суда по отмене выборов

Бывший кандидаты в депутаты Заксобрания от справороссов не согласна и готовит апелляцию, а  также еще один иск в суд – против Виталия Милонова. 

 

Ольга Галкина, кандидат в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Справедливая Россия — За правду» проиграла два судебных дела о признании незаконным решений ряда участковых избирательных комиссий, относящихся к ТИК № 19 и ТИК № 48. Причина – пропуск срока подачи заявления.

Ольгу Галкину подвела почта – отправленный  иск шел слишком долго и не успел  попасть в суд в течение 10 дней после того, как результаты голосования ввели в систему ГАС «Выборы».  Именно в такой срок, считают теризбиркомы, подобные иски должны поступать в суд.

С ними согласился Московский районный суд, но не истец. Как стало известно «Конкретно.ру», решения первой инстанции будут оспорены в апелляции.

Напомним, что по этому округу со скандалом победил Андрей Малков, представитель ЛДПР и бывший помощник Виталия Милонова. Кстати, депутат Госдумы и бывший патрон приехал ночью в администрацию Московского района поддержать своего экс-подчиненного.  До этого единоросс, например, так грубо обзывал Ольгу Галкину, что она подала в суд иск против Милонова о защите чести, достоинства и деловой репутации.

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.