Петербургское Заксобрание поручило КСП проверить траты парламента за три года

Постановление принято сегодня и уже вступило в силу.

 

Депутаты Законодательного собрания Северной столицы решили проверить расходы парламентариев предыдущего, «макаровского», созыва. Народные избранники приняли сразу в двух чтениях Постановление «О поручении Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга провести проверку законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета Санкт-Петербурга за 2019 и 2020 годы и истекший период 2021 года Законодательным Собранием Санкт-Петербурга». 

Инициатором проверки стал бюджетно-финансовый комитет, который единогласно проголосовал за решение вынести проект постановления на рассмотрение Заксобрания. «Конкретно.ру» напоминает, что бюджетно-финансовый комитет под руководством Михаила Барышникова на три четверти состоит из единороссов, которых слегка разбавили, включив в состав  по одному представителю от ЛДПР, КПРФ и «Новых  людей». 

Постановление вступает в силу с сегодняшнего дня. Документ направят председателю КСП Константину Желудкову, а от Контрольно-счетной палаты, в свою очередь,  депутаты ждут результатов контрольного мероприятия.

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.