В Шушарах введен в эксплуатацию долгострой со встроенной поликлиникой

13-жтажный жилой дом с поликлиникой на 1-м этаже планировалось сдать в 2020 году.

 

В Шушарах завершено строительство многоквартирного дома на Валдайской улице, дом  4/1. Застройщик ООО «СК «Дальпитерстрой» получил разрешение на ввод в эксплуатацию 13-этажного жилого дома на 209 квартир общей площадью 9 541,4 кв.м. На первом этаже дома расположится семейная поликлиника.

Как сообщает пресс-служба комитета по строительству, разрешение на строительство выдано в конце 2016 года, изначально объект планировалось возвести за 4 года, чтобы уже в 2020 году выдать первые ключи от квартир. Однако из-за возникших проблем с финансированием сроки были сдвинуты. Комитет по строительству взял объект на особый контроль, поскольку в доме запроектирована встроенно-пристроенная поликлиника.

При посещении Шушар в июне 2021 года губернатор Александр Беглов особо указал на необходимость скорейшего завершения строительства объекта из-за его особой социальной значимости.

В микрорайоне Шушары из-за активного жилищного строительства наблюдается острая нехватка социальных учреждений. Город прикладывает много усилий, чтобы ликвидировать дисбаланс. Так к декабрю 2024 года на территории Пулковское, участок 11 планируется построить поликлинику площадью 1000 кв.м.

Также в Центральной Усадьбе поселка Шушары на Вилеровском переулке, 8, открылось новое отделение Детской поликлиники №49.