Дольщик получил более 2,2 млн рублей неустойки после вмешательства приставов

С начала года с застройщика взыскано более 5,5 миллиона рублей в пользу 20 дольщиков, еще двое петербуржцев ожидают 180 тысяч рублей.          

 

Запрет регистрационных действий в отношении земельного участка строительной компании в поселке Парголово помог в кратчайшие сроки найти денежные средства для выплаты петербуржцу.   

Как сообщает городская служба судебных приставов, мужчина обратился в Смольнинский районный суд на застройщика о взысканием неустойки и компенсации морального вреда из-за длительного ожидания квартиры. Выполняя решение суда, пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства, также было установлено, что в собственности у строительной компании имеется земельный участок в поселке Парголово общей площадью более 24 000 кв.м., в отношении которого был вынесен запрет регистрационных действий. Вскоре денежные средства были выплачены застройщиком и в кратчайшие сроки переведены взыскателю. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Всего с начала года с данного застройщика было взыскано более 5,5 миллиона рублей в пользу 20 дольщиков, еще 2 петербуржцев ожидают денежных средств от  строительной компании на общую сумму 180 тысяч рублей.