Ночлежка открывает пункты обогрева в Гавани и у метро «Площадь Мужества»

Обогреваемая палатка в Гавани открылась уже сегодня, в Выборгском районе – завтра. 

 

Вот уже 15 лет каждую осень Ночлежка устанавливает в Петербурге  Пункты обогрева - отапливаемые палатки, где любой человек может бесплатно переночевать без каких-либо справок и документов. Как сообщает пресс-служба благотворительной организации,  сегодня  открывается Пункт обогрева в Василеостровском районе. Адрес палатки: Шкиперский проток, 18, корп. 16 (вход ‒ со стороны Снегоплавильного пункта). Ближайшие станции метро ‒ «Василеостровская» и «Приморская». Пункт обогрева в Гавани работает в партнерстве и при поддержке СПб ГБУСОН «Комплексный центр Василеостровского района». 16 октября заработает Пункт обогрева в Калининском районе. Адрес палатки: ул. Политехническая, 11 Б (вход ‒ с Новороссийской улицы). Ближайшие станции метро ‒ «Площадь Мужества» и «Лесная». Оба Пункта обогрева открываются ежедневно в 20:00 и закрываются в 8:00.

Ночлежка благодарит  ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад» за предоставленное дизельное топливо для тепловых пушек в палатках; ЦРО «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России» за покупку новых палаток для Пунктов обогрева; магазин «Трамонтана» за помощь в обновлении пенок, на которых будут спать посетители палаток и сеть магазинов «Розовый кролик» за финансовую поддержку нашей работы. Сеть ресторанов «Токио-Сити», сеть «Столовая №1» (GRC Group), проект Uppetit и ресторан «Pizza Hut» кормят и поят горячим чаем всех, кто приходит переночевать. 

Пункт обогрева Ночлежки ‒ большая отапливаемая палатка, рассчитанная на 50 человек. В ней любой посетитель может переночевать в тепле, получить горячий ужин и завтрак, медицинскую помощь. От дежурных Пунктов обогрева люди узнают о Реабилитационном приюте, о Консультационной службе Ночлежки и о возможности с помощью специалистов выбраться с улицы. Дважды в неделю волонтеры-медики Благотворительной больницы проводят осмотры и оказывают доврачебную помощь. В 2019 году в трех палатках Ночлежки 1073 человека переночевали 14495 раз.