Школьники – в роли спецназовцев

На стадионе «Шторм» состоялось мероприятие военно-патриотической направленности для школьников старших классов района, посвященное Дню подразделений специального назначения (ФОТО).

 

В минувшую субботу на стадионе «Шторм» состоялось мероприятие военно-патриотической направленности для школьников старших классов района, посвященное Дню подразделений специального назначения.

Как сообщают организаторы праздника, школьники не только посмотрели работу инструкторов тактико-огневого комплекса имитации стрельбы "Штурм", но и лично попробовали себя в качестве спецназовцев.

Отстрелянные гильзы в траве были предметом большого спроса среди детей.

Мероприятие провели члены Союза ветеранских организаций подразделений специального назначения: ЦВПВ «АВАНГАРД» Федерация армейской тактической стрельбы, Содружество ветеранских организаций «За други своя» при поддержке Санкт-Петербургского ГБУ "Центр физической культуры и спорта "Нарвская Застава".

Напомним, тактико-огневой комплекс имитации стрельбы "Штурм" предназначен для обучения допризывной молодёжи правилам и мерам безопасности по обращению с оружием, подготовке и проведению соревнований по тактико-огневому многоборью в рамках соревнований Федерации армейской тактической стрельбы, а также по правилам биатлона.

Для стрельбы используются: пневматическое оружие с лазерным излучателем мощностью до 5 милливатт, оружие охолощённое с лазерным излучателем мощностью до 5 милливатт с использованием светозвуковых патронов, мишени с датчиками приёма, работающими при любом солнечном освещении с средней дальностью 350 метров.

Финансирование мероприятия проводилось за счет средств организаторов.