В Маяковке открылся Центр цифровой трансформации общедоступных библиотек города

Появление новых сервисов на базе библиотеки им. В.В. Маяковского должно запустить процесс дальнейшей модернизации других библиотек города.

 

Сегодня в обновленном и модернизированном отделе библиотеки имени В.В. Маяковского на набережной реки Фонтанки, 44 открылся Центр цифровой трансформации общедоступных библиотек города «Новая реальность».

Библиотека открылась для посетителей после масштабного ремонта 9 октября. В процессе оснащения пространства были учтены особенности уже существующей городской библиотечной IT-инфраструктуры и была поставлена задача расширения ее возможностей.

Как сообщает пресс-служба комитета по культуре, появление новых сервисов на базе библиотеки им. В.В. Маяковского должно запустить процесс дальнейшей модернизации других библиотек города. В Маяковке уже апробированы принципиально новые решения в области сервисов для жителей города. Был учтен и лучший отечественный и мировой опыт создания библиотечной инфраструктуры в условиях мегаполиса.

Сегодня и в пятницу в честь открытия на фасаде здания на Фонтанке, 44 покажут световое шоу, восьмиминутное представление будет повторяться с 18.00 до 21.30 каждые полчаса.