27 октября депутаты городского парламента приступят к рассмотрению проекта бюджета

Вопрос поставлен на фиксированное время – 10 часов 30 минут. 

 

Комитет по законодательству сформировал  проект повестки дня очередного заседания петербургского парламента, назначенного на 27 октября. Рекомендовано установить фиксированное время для рассмотрения законопроекта «О бюджете Санкт-Петербурга на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» – 10.30.

Члены комитета решили внести на рассмотрение Собрания проект Закона «О внесении изменений в статью 2 Закона Санкт-Петербурга «О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере регулирования отношений недропользования на территории Санкт-Петербурга». Документ направлен на приведение законодательства города в соответствие с федеральным.

Кроме того, комитет предложил Собранию:

·      делегировать в состав межведомственной рабочей группы по взаимодействию между Правительством Санкт-Петербурга (Российская Федерация) и Народным Комитетом г. Хошимина (Социалистическая Республика Вьетнам) депутата Николая Бондаренко;

·      делегировать в состав Консультативного совета по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений при Губернаторе Санкт-Петербурга депутата Веру Сергееву;

·      делегировать группу депутатов петербургского парламента в состав постоянных комитетов Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.

Члены комитета решили внести на рассмотрение Собрания проект Постановления «О снятии с регистрационного учета отдельных проектов юридических актов». Документом предлагается снять с регистрационного учета проекты юридических актов, не рассмотренные в первом чтении и внесенные на рассмотрение петербургского парламента депутатами, которые не переизбрались в состав Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 7-го созыва и фракциями, которые более не представлены в городском парламенте.

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.