В Петербурге ночной шторм повалил 37 деревьев

Самый большой урон стихия причинила в Пушкинском районе. Сады и парки остаются закрытыми. 

 

Штормовой ветер, налетевший на Петербург вечером в четверг, повалил 37 деревьев на территориях зеленых насаждений комитета по благоустройству. По данным на 12 часов, самый большой урон стихия причинила растениям в Пушкинском районе, где перед ненастьем не устояли 16 деревьев. В том числе пострадали насаждения в Отдельном парке в Пушкине и парке Мариенталь в Павловске, сообщает комитет по благоустройству.

Порывы ветра, который продолжает бушевать в городе, настолько мощные, что перед ними бессильны даже деревья с могучими стволами. Так, в Малоохтинском парке рухнула ива, диаметр ствола которой превышает 1 метр.

В дежурную службу комитета поступили сообщения о 6 деревьях, упавших на проезжую часть, четыре из них – в Курортном районе, по одному – в Красногвардейском и Выборгском районах.

В настоящее время специалисты выполняют распиловку, раскряжевку и вывоз древесных остатков. К работам подключены садово-парковые предприятия и дорожные службы.

Из-за ветра на тротуар у дома 158 по пр. Ветеранов упало 8 секций металлического забора, а на Петербургском шоссе перед путепроводом по проезжей части раскидало пластиковые ограждения. По скоплению воды в дежурную службу поступило одно обращение по адресу: Московское шоссе, д. 246.

Ненастная погода пока не торопится покидать Петербург. Городские сады, скверы и парки пока еще закрыты для безопасности горожан.